Дороги в Курске будут ремонтировать по ночам и в период каникул

14.03.2019, 09.59
Фото из открытых источников

В Курске прошло совещание, на котором обсудили вопросы взаимодействия при проведении ремонта дорог.

В мероприятии приняли участие начальники структур, которым придется организовывать движение транспорта в период ремонтных работ. На совещании присутствовали начальник дорожного управления Курской области Валентин Иванов, начальник управления ГИБДД Алексей Баланин, врио начальника главного управления МЧС Сергей Шаров, мэр города Курска Николай Овчаров.

Напомним, 2019 год объявлен в Курской области годом дорог. В этом же году стартует реализация национального проекта «Безопасные, качественные автомобильные дороги». Масштабные дорожные работы скажутся на функционировании городских служб, а потому взаимодействие различных ведомств при проведении ремонта особо важно. Речь здесь идет не только об обновлении дорожного полотна, но и о сопутствующем благоустройстве прилегающих территорий и зданий. При этом необходимо учитывать возможность для проезда автомобилей спецслужб. Чтобы избежать заторов, работы преимущественно будут выполняться в ночное время, сезон школьных каникул и отпусков.

Всего в Курске в этом году будут отремонтированы 32 улицы. Календарные графики работ будут согласованы с сетевыми организациями: синхронно будет идти ремонт сетей, прокладка резервных коммуникаций. Наибольший объём дорожных работ будет проведен в период с 1 июня по 25 августа, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть