В Курске пенсионерка умерла на приеме у врача

04.03.2019, 22.49
Фото из открытых источников

Тело женщины более четырех часов пролежало на кушетке в кабинете, пока врач принимал других пациентов.

Информацию о том, что пожилая женщина скончалась в рентген-кабинете, сообщил в социальных сетях внук умершей.

«Сегодня в 10:00 поехал с мамой отвозить бабушку в 5 Поликлинику к травматологу, травматолог направил бабушку в ренген кабинет, бабушка зашла ней в кабинет, где ей стало плохо. Они не смогли оказать помощь и вызвали скорую. В скорой не оказалось нужной аппаратуры... Моей бабушки в итоге не стало» (пунктуация и орфография автора сохранены).

Сложности возникли и с тем, чтобы доставить тело покойной в морг. Бесплатного катафалка родственники умершей не дождались и вызвали платный.

По подтвержденной информации ИА KURSKCiTY, тело более четырех часов пролежало в кабинете, накрытое пленкой. В этом же кабинете врач вел прием других пациентов.

«Как может быть такое, что в 5 поликлинике не смогли оказать нужную помощь?.. И как делали людям рентген при наличии в кабинете покойника?» - спрашивают родственники умершей женщины.

Насколько корректны действия врачей и руководства больницы в подобной ситуации, предстоит разобраться. В комментариях к посту, размещенному в соцсетях, куряне оставили больше сотни гневных комментариев в адрес поликлинники №5. "А в 5 поликлинике нет врачей. От слова СОВСЕМ. И я об этом не раз писал", - пишут пользователи сети. К слову, нашлись и те, кто поддержал медиков, сославшись на то, что не всегда можно оказать необходимую помощь. В любом случае, комментарии официальных лиц можно будет получить только завтра.

Напомним, что скандал с бесплатными катафалками разгорелся сегодня в Еврейской автономной области. Там, по данным городских СМИ, медицинские работники и полицейские отказывают гражданам в транспортировке тел умерших. Из-за этого тела родных жители вынуждены перевозить самостоятельно на личных автомобилях. Сейчас по данному факту прокуратура проводит проверку.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть