Двое курян стали жертвами интернет-мошенника

27.11.2018, 14.16
Фото из открытых источников

В Курчатове полицейские выясняют обстоятельства интернет-мошенничества. Жертвой мошенника стали продавец пчелиного воска из Конышевского района и его покупатель. На рекламном сайте к продавцу обратился неизвестный, который предложил выступить посредником в сделке с покупателем из Курска.

После оговора всех нюансов неизвестный предложил провести передачу и оплату товара в Курчатове. Когда покупатель и продавец прибыли к указанному месту, мошенник в телефонном разговоре обозначил новое условие.

Злоумышленник заверил, чтобы в дальнейшем ему иметь положительные отзывы, необходимо провести передаваемую за товар сумму через его счет. По словам мужчины, деньги, а именно 137 тысяч рублей, необходимо было перечислить по указанным реквизитам, а спустя несколько минут обналичить их.

Потерпевший выполнил все инструкции. Но деньги на его счет так и не были зачислены. Больше на звонки преступник не отвечал.

По данному факту проводится проверка. Полицейские установили, что предполагаемый мошенник звонил из Московской области, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть