Активисты ОНФ выяснили причину недогрева в домах курян

04.10.2018, 14.47
Фото из открытых источников

Каждый год многие куряне жалуются, что тепла в домах не хватает - некоторые трубы как парное молоко. С причиной стали разбираться активисты регионального штаба ОНФ.

Оказалось, что некоторые участки наземных теплосетей не имеют теплоизоляции. В связи с эти было принято решение обратиться не только в муниципалитеты, но и в Государственную жилищную инспекцию области.

Теплоизоляция магистралей необходима для того, чтобы минимизировать потери энергии при транспортировке теплоносителя. Представители Народного фронта проверили участок надземной теплотрассы в Курске по улице Энергетиков. В прошлом году его уже инспектировали. Как оказалось, с тех пор ничего в лучшую сторону не изменилось. На некоторых участках  теплоизоляция так не просто пришла в негодность и требует ремонта, а её там нет вообще.

- Мы помним, как в период отопительного сезона 2017–2018 гг. жители Курска были недовольны недогревом в своих домах, – прокомментировал результаты мониторинга активист ОНФ в Курской области Антон Чекмарев. – Платежи за отопление составляют кругленькую сумму, и потребитель вправе получать качественную услугу теплоснабжения. А отсутствие теплоизоляции – это большая теплопотеря, порядка 30%. И ее оплачивают потребители из собственного кошелька. Простой ремонт может решить эту проблему, повысит эффективность теплосетей и снимет финансовую нагрузку с курян.

Активисты ОНФ направили обращение в комитет ЖКХ администрации Курска для устранения выявленных недочетов и организации дальнейшего контроля за состоянием тепломагистралей.

На этом мониторить ситуацию фронтовики не прекратят. Следующими в списке станут теплотрассы в районе парка КЗТЗ, улицы Кавказской. Аналогичные проверки идут в Курчатове, Железногорске, Фатеже, других городах области и районных центрах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть