В Курске воры через открытое окно вынесли сейф

03.08.2018, 16.19

Забывчивость стоила курянам сейфа, который воры вынесли через открытое окно балкона. Теперь полицейские пытаются найти предприимчивых преступников.

Как сообщает УМВД по Курску, за сутки в области зарегистрировано 175 сообщений о преступлениях и происшествиях, 64 из 72 преступлений раскрыты по горячим следам. В остатке нераскрытых - кражи и мошенничества.

Один из случаев - это кража сейфа из квартиры многоэтажки в Курске. Хозяева квартиры на первом этаже забыли ключи, вернулись домой и решили войти в квартиру через окно балкона, которое утром оставили открытым. Однако увидели, что их забывчивость привела к куда более серьезным последствиям: у балкона лежала лестница, по которой воры вошли в квартиру и вынесли сейф. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские отмечают, иногда преступления происходят по вине и самих потерпевших. К примеру, несколько лет назад в Курске была задержана преступная группа, промышлявшая кражей сумок и барсеток из коридоров квартир, хозяева которых просто не закрывали двери на ночь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть