Стали известны подробности проведения сельских спортивных игр в Курске

23.07.2018, 10.45
Фото из открытых источников

В этом году сельские спортивные игры в Курской области пройдут со 2 по 7 августа. На открытии прозвучит специально написанная по этому случаю композиция. Игры будут посвящены юбилейной дате - 75-летию Победы в Курской битве, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Больше двух тысяч участников из 67 регионов прибудут в наш регион на игры. Уже стала известна их программа: соревнования будут проходить по 18 дисциплинам, среди которых как классические виды спорта - легкая атлетика, мини-лапта и настольный теннис, так и состязания профессионального мастерства – соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

Официальное открытие состоится 3 августа в 19.00 на стадионе «Трудовые резервы».

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Валерия Кобзева, подготовка мест проведения соревнований идет в плановом режиме – для участников подготовят 12 спортивных и 15 жилых объектов. Разработана транспортная логистика, есть предложения по экскурсионному обслуживанию гостей. На базе спортивно-концертного комплекса будет работать штаб игр, в составе которого диспетчер по транспортному обеспечению и волонтерам. Готовятся красочные церемонии открытия и закрытия: гостей ждут исторические реконструкции, концертная программа и фейерверк.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть