С начала года камеры сняли 250 тысяч нарушений курских автомобилистов

28.06.2018, 17.49
Фото из открытых источников

Благодаря внедрению систем видеофиксации в Курской области снижается аварийность. Это было озвучено на заседании областной комиссии под руководством и.о. губернатора Александра Зубарева.

На сегодняшний день в регионе действуют 39 стационарных и 52 передвижных комплексов видеофиксации нарушений скорости, и пять мобильных комплексов, направленных на выявление нарушений при парковке. Только в 2018 году с их помощью вынесено более 250 тысяч постановлений об административных правонарушениях на общую сумму более 156 миллионов рублей.

Работа по развитию систем видеофиксации в Курской области продолжится. Особое внимание будет уделено развитию систем автоматической фиксации нарушений на перекрестках и пешеходных переходах, а также выездов на полосу встречного движения. Для снижения аварийности на дорогах планируется приобретение новых стационарных и мобильных комплексов. В перспективе все камеры видеофиксации ПДД будут  интегрированы в систему «Безопасный город» и смогут не только следить за автомобилями, но и распознавать потенциально опасные предметы или ситуации на улицах.

Особое внимание уделяется железнодорожным переездам. В текущем году в Курской области проверена безопасность более 160 таких объектов. В комиссионных осмотрах принимали участие представители железной дороги, дорожных предприятий,  муниципальных образований. Отмечена работа Касторенкого, Горшеченского, Обоянского, Поныровского и Золотухинского районов –  выявленные нарушения здесь  устранены в кратчайшие сроки. Для профилактики ДТП на железнодорожных переездах организуются специализированные рейды, с населением ведутся разъяснительные беседы, разработаны специальные памятки. В мае-июне в регионе  прошла акция «Внимание – переезд», добавили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть