В Курске в ближайшие выходные будет перекрыта большая часть дорог

26.06.2018, 14.10

В Курске в ближайшие выходные, 30 июня и 1 июля, ожидаются празднования, посвященные Дню молодежи и проведение Чемпионата России по велоспорту. В связи с этим ожидаются массовые перекрытия движения.

Как сообщает УГИБДД по Курской области, в связи с Днем молодежи стоянка автомобилей на Красной площади будет запрещена с 8.30 часов 29 июня до 9.00 часов 1 июля.

Движение по Красной площади от улицы Урицкого до улицы Почтовая будет перекрыто 30 июня с 18.00 до 22.30 часов.

Проехать в нужном направлении можно будет по ул. Радищева, по которой будет ходить и общественный транспорт со всеми действующими остановками. Для того чтобы, по окончании праздничных мероприятий,  горожане смогли добраться до дома, будет работать городской общественный транспорт.

30 июня и 1 июля перекрытие движение коснется и жителей Юго-западной части города. Там будет проводиться Чемпионат России по велосипедному спорту.

29 июня

С 8.00 до 15.00 будет ограничено движение по маршруту: обход д. Зорино, Курск-Зорино-Толмачево, Курск-Петрин.

30 июня

С 9.00 до 14.00 будет закрыто движение транспорта на участке ул. Карла Маркса от пересечения с ул. Рябиновая до поворота к ТЦ «Метро», по ул. Росинка, Фестивальная, Гудкова. Будет обеспечено  двустороннее движение транспортных средств по проезжей части пр-та Победы на участке от дома № 48 (гипермаркет «Европа») до ГИБДД. При необходимости после прохождения велоколонны в сторону м. Свобода  будет обеспечен пропуск городского пассажирского транспорта в сторону п. Северный и обратно через ул. Фестивальная.

Парковка транспортных средств на маршруте проведения соревнований будет исключена.

На этот же срок с 9.00 до 14.00 автобусы по маршруту № 18 будут передвигаться на участке от п. Косиново до Областного ГИБДД, № 72 на участке от д. Татаренково до Областного ГИБДД.

1 июля

С 7.30 до 19.00 - по улицам Пучковка, Кавказская, пр-ту Победы, Карла Маркса на участке от ул. Кавказская до поворота к торговому центру «Метро», по Светлому проезду. 

Пропуск пассажирского транспорта в направлении п. Северный, п. Косиново и обратно будет обеспечен через улицу Фестивальная, пр. Светлый. Двустороннее движение транспортных средств будет организовано по ул. 2-я Орловская на участке от дома № 5 до дома № 30.

Также с 7.30 до 19.00 изменится расписание движения троллейбсов и автобусов.

Движение троллейбусов по маршрутам №№ 1, 8 будет закрыто на участке от Московской площади до остановки «ККПФ»,

№№ 2, 9 на участке от Московской площади до остановки «1-й Северо-Западный микрорайон».

Движение автобусов будет закрыто по маршрутам №№ 226, 280;

по маршрутам №№ 13, 14, 292 на участке от Московской площади до ул. Понизовка.

Транспорт в направлении проспекта им. А. Дериглазова, д. Татаренково, п. Косиново может проехать через ул. Светлая, ул. Фестивальная.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть