В Курске открыли памятник погибшему пограничнику Сергею Широбокову

28.05.2018, 15.59 -
Фото: Олеся Лагутина

Бюст работы известного курского скульптора Владимира Бартенева установили на могиле героя на Мемориале памяти павших. Участие в торжественной церемонии открытия памятника приняли не только близкие и коллеги Сергея Широбокова, но и первые лица области и города.

Начальник Пограничного Управления ФСБ России по Курской области Сергей Сундуков, обращаясь к присутствующим, напомнил, что старший прапорщик Сергей Широбоков погиб 30 сентября прошлого года в поселке Теткино Глушковского района при задержании на государственной границе членов международной террористической организации.

- Сергей погиб, защищая своих товарищей, защищая жителей Курской области. Он родился и вырос на курской земле, был потомственным пограничником (его отец служил в пограничных войсках на финской границе), более 15 лет прослужил в пограничной службе на территории Курской области. Его всегда отличали высокий профессионализм, скромность, доброта уважение к своим товарищам. Это был хороший сотрудник, настоящий, верный друг, - подчеркнул Сергей Сундуков.

По словам депутата Государственной Думы Виктора Карамышева, оказавшего помощь в изготовлении памятникам и также принявшего участие в церемонии его открытия, подвиг Сергея Широбокова навсегда останется для нас примером мужества и верности долгу.

- К сожалению, уходят лучшие, и наша обязанность - сохранить память о них. Спасибо Сергею за его пусть и короткую, но такую яркую жизнь! Вечная память! - отметил парламентарий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть