В Курске появится контактный зоопарк с бабочками

24.04.2018, 10.27
Фото из открытых источников

В Курске завершился федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», первое место в котором занял проект контактного зоопарка с бабочками. Автор проекта  Забоева Екатерина получила на реализацию грант 100 тысяч рублей.

30 курянок из числа мам в декрете, мам несовершеннолетних детей и женщин, состоящих на учете в службе занятости, пять дней участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. В финале состоялся конкурс бизнес-проектов, где были презентованы бизнес-идеи. 

Лучшим проектом по мнению экспертного жюри стал проект Екатерины Забоевой «Баттерфляндия»– контактный парк с бабочками и бабочки в подарок.

- Я не ожидала, что выиграю. Конечно же, я очень рада. Теперь я уверена, что у меня все получится. Мои следующие шаги – поиск помещения для аренды и оформление документов. Идея моего проекта возникла у меня уже давно. В Курске такого нет. Большое спасибо проекту за все знания, которые он мне дал, —  комментирует победительница.

- Проекты, представленные в городе Курск, отличаются своей уникальностью и, что немаловажно, социальной направленностью. Так, бизнес-идея контактного зоопарка с бабочками, которую предложила победительница конкурса, не имеет аналогов в городе. Также особое место в сердцах жюри занял проект по открытию реабилитационного центра для детей-аутистов. Мы надеемся, что все участники смогут реализовать свои профессиональные мечты, — отметила Евгения Светлова, специалист по социальным проектам компании Амвэй и фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность мамам бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Всего в этом году проект охватит более 50 регионов России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть