Курск готовится к паводку

02.03.2018, 15.40
Фото из открытых источников

Погодные условия пока не предвещают широкого разлива рек весной. Однако ко всему надо быть готовым.

Для обеспечения пропуска весенних паводковых вод в Курске организована и работает специальная комиссия, руководит которой первый заместитель главы Администрации города Сергей Малахов.

Специалисты задействованных в подготовительно работе структурных подразделений проводят инвентаризацию и ремонт плавательных средств, уточняют списки и количество граждан, в том числе пожилых людей и инвалидов, подлежащих первоочередной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, готовят места для их размещения. На период возможного паводка на территории областного центра будет организовано три лодочных переправы: Кривецкий мост – ул. Тимская, школа № 16 – протока Кривец, ул. Водяная – ул. Сушковская, сообщает администрация г.Курска.

Городская паводковая комиссия напоминает жителям города о необходимости заранее принять меры для безопасности жизни и сохранения имущества. Уже сегодня нужно проверить исправность электропроводки и телефонного кабеля, оценить угрозу их затопления и замыкания, не откладывая приступить к очистке водоотводных канав, проходящих вдоль улиц и домов, от бытового мусора и грязи, накопившихся за зиму. Все это поможет с меньшими потерями пережить половодье.

Чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих, постарайтесь заранее подготовить все, что может пригодиться в случае высокой воды: плавсредства, спасательные круги, веревки, лестницы, сигнальные средства.

По всем вопросам, связанным с пропуском половодья, следует обращаться в городскую паводковую комиссию, которая располагается в здании МКУ «Управление по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска» (ул. 50 лет Октября, 149, к. № 103, тел. 51-92-82, 51-92-80).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть