Курские чиновники отчитались о своевременной уборке снега

28.02.2018, 16.12
Фото из открытых источников

В связи с сильнейшим снегопадом рабочий день в администрации Курска начался сегодня с экстренного совещания, сообщили в пресс-службе администрации г.Курска.

Глава города Николай Овчаров отчитался, что уже ночью специализированная техника работала на расчистке трамвайных путей и основных автомагистралей, чтобы по максимуму предупредить перебои в работе общественного транспорта. Однако заторы на дорогах всё равно есть.

И причиной тому, по мнению главы администрации, является не столько снег, сколько водители, не учитывающие ограниченные возможности своих автомобилей и не соблюдающие правила дорожного движения, что особенно важно в сложных погодных условиях.

Председатель комитета ЖКХ Сергей Цуканов рассказал, во всех городских округах рабочие "Предприятия по благоустройству г. Курска" и ООО «Интеграл-Строй» с ночи ведут расчистку дорог от снежных заносов. В общей сложности в этом задействовано 64 единицы техники. В первую очередь расчищаются основные автомагистрали, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и подходы к ним.

Глава города поручил руководителям окружных администраций организовать силами управляющих компаний расчистку от снега дворовых территорий многоквартирных домов.

Департамент транспорта совместно с ГИБДД предупреждает, что автомобили, припаркованные на обочинах дорог и мешающие работе снегоуборочной техники, подлежат принудительной эвакуации. Во избежание неприятностей автолюбителям настоятельно рекомендовано воспользоваться общественным транспортом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть