В Курской области рождественская ночь прошла без происшествий

07.01.2018, 17.35
фото из открытых источников

На территории курскго региона за минувшие сутки было прведено более 100 различных мероприятий, посвященных Рождеству Христову. К счастью, все они обошлись без происшествий – за этим стоит огромный труд сотрудников МЧС.

На всех объектах дежурили представители администраций городов и районов, инспекторы территориальных отделов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в общей сложности контроль за обстановкой осуществляли 362 оперативные группы.

За безопасностью на федеральных автодорогах следили 3 оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны. В целях обеспечения требований пожарной безопасности проведены более 3,5 тысяч подворовых обходов, особое внимание уделялось гражданам категории «группы риска».

Все населенные пункты патрулировали с 8 вечера 6 января до 4 часов утра 7 января. Добровольные пожарные, представители районных администраций, сотрудники полиции осматривали домовладения, чтобы в случае чего своевременно обнаружить возгорание. Всего в этой работе принимали участие более 1800 человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть