Курским заключенным пытались доставить "запрещенку" с помощью дрона и арбалета

17.11.2017, 14.27
фото из открытых источников

Какими только способами не пытались на этой неделе передать курским заключенными запрещенные вещи. Однако обмануть сотрудников исправительных колоний не удалось никому.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Курской области, 14 ноября в исправительную колонию №2 курянин пытался передать знакомому посылку. В ней, в чайных пакетиках, было спрятано растительное зеленое вещество, предположительно, наркотик. Инспектор по досмотру передач заподозрил мужчину в преступлении и вызвал на место полицию. Теперь за свой поступок курянину, возможно, придётся поплатиться свободой.

Вечером того же дня сработала сигнализация комплекса по перехвату беспилотников. Попытка доставить в учреждение «запрещенку» с помощью квадрокоптера также не увенчалась успехом. Дрон с привязанным к нему свертком попал в зону действия комплекса, отчего потерял управление и приземлился на территории колонии. В свертке сотрудники колонии нашли мобильный телефон, 3 зарядных устройства, 2 гарнитуры к мобильному телефону и один флеш-плеер. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Курской области, оператора беспилотника сразу задержать не удалось. Сейчас его ищут, идут проверки по идентификационному номеру прибора. Владельца дрона также ждет суд и наказание.

Но самым изощренным способом пытались доставить мобильник в колонию №9. Средством доставки стал арбалет. Однако все пошло не по плану, и стрела с привязанным грузом окончила свой полет на «тропе наряда». Ее доставили в оперативный отдел, который сейчас также выявляет отправителя и адресата запрещенного груза. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть