Следователи изучают обстоятельства смерти 5-месячной девочки в больнице в Курской области

01.08.2017, 12.19
Фото из открытых источников

В Железногорске Курской области следователи пытаются разобраться в смерти 5-месячной малышки. О произошедшем стало известно из соцсетей от мамы младенца.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области,  ребенок родился недоношенным, с весом тела 1 килограмм 360 грамм и находился 3 месяца в Курском Перинатальном центре. После был переведён в Курскую детскую областную больницу.  

Со слов матери ребенка, около 3 часов ночи 28 июля 2017 года у ее 5-месячной дочки поднялась температура, и она с мужем вызвала «Скорую помощь». Но полтора часа ожиданий прошли впустую и родители сами на такси привезли ребенка в приемный покой.  

Из детской поликлиники их направили в горбольницу в инфекционное отделение, диагностировав ребенку ОРВИ. Около двух часов дня самочувствие малышки ухудшилось - она начала задыхаться и синеть. Ее срочно поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственного дыхания. До вечера ждали приезда специалистов из Курска, но приехавшие медики только констатировали смерть маленькой пациентки.

Сейчас по факту смерти ребёнка проводится проверка, по результатам которой дадут оценку действиям медицинских работников и примут процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть