В Курской области за выходные поймали более 50 пьяных водителей

31.07.2017, 14.41
Фото: NewAuto46.ru

В минувшие выходные в Курской области проходили проверки водителей на трезвость. В итоге были задержаны 44 водителя, находящихся в состоянии опьянения.

Еще 6 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 9 водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Курской области.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, водителю предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А за повторное нарушение может лишиться свободы на 2 года и водительских прав на 3 года.

Госавтоинспекция Курской области призывает не оставаться равнодушными, если видите, что человек, управляющий транспортным средством имеет признаки опьянения. Постарайтесь своевременно сообщить в полицию по телефонам: 102, дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области 36-70-01, 36-70-02. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть