Курские студентки стали обладательницами грантов на форуме "Территория смыслов на Клязьме"

03.07.2017, 15.12
Фото: ОБУ "Областной Дворец молодежи"

Уже третий год во владимирской области летом проходит молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Ребята из Курска уже приняли участие в первой смене форума «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» и не остались с пустыми руками.

Всего во Владимирскую область отправились 10 курян - представители КГУ, ЮЗГУ, КГСХА и КАГМС.

Как уточнили в Областном Дворце молодёжи, из 18 разыгранных грантов обладателями двух стали студентки Курского государственного университета – Анжелика Гурова с проектом «Университет журналистики «Информ+» и Анастасия Ерохина с проектом «Дизайн-центр для лиц с ограниченными возможностями «Свобода движения».

Среди тем, которые обсуждали участники в течение смены — будущее студенческого спорта, возможности студенческих СМИ, а также поиск новых форматов студенческих клубов.

Гостями площадки в эти дни стали: заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, руководители общественных организаций, блогеры.

Во время следующей смены молодёжь обсудит проблемы и разработки в области ИТ и смежных высокотехнологичных отраслей. Курскую область на 2 смене представят 22 человека.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть