В Курске сегодня награды получили талантливые дети

01.06.2017, 16.16
Фото из открытых источников

Сегодня в День защиты детей в Курской областной филармонии прошло вручение грамот и сертификатов юным талантам. Марафон «Мир детства» помог за 10 лет своей работы более 200 одаренным юным курянам. 

На выделенные средства, а это почти 7 млн. рублей, ребята смогли приобрести музыкальные инструменты, сценические костюмы, выезжали на олимпиады, конкурсы и фестивали за пределы региона. На торжестве в филармонии организаторы марафона подготовили сюрприз для одаренных детей: 18-и ребятам были вручены подарочные сертификаты. Дипломы и подарки получили и 13 детей, которые стали победителями областного конкурса сочинений, посвященного Году экологии в России, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что областной благотворительный марафон «Мир детства» проводится в Курской области десятый год. За это время сумма добровольных пожертвований, поступивших на расчетный счет марафона, составила 233,3 млн рублей. Адресная социальная помощь оказана более 9 тыс. малообеспеченных семей с детьми.

- Хочу поздравить всех детей с праздником, и напомнить всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению, что День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, - напоминание о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны, -  глава оргкомитета Валентина Михайлова. 

Ежегодно администрация области направляет средства бюджета на укрепление материально-технической базы общеобразовательных и спортивных школ, школ искусств, возведение новых детских садов, библиотек. Особое внимание уделяется многодетным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.

А в Детском парке прошли различные праздничные мероприятия, в которых приняло участие более 400 детей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть