К купальному сезону готовы 40 пляжей Курской области

29.05.2017, 14.24
Фото: ИА KURSKCiTY

Несмотря на неустойчивую погоду, купальный сезон в Курской области традиционно откроется 1 июня и завершится 31августа. Уже прошли проверку 40 пляжей из 57.  

Рекордсмены по количеству планируемых к открытию мест отдыха у воды в 2017 году среди муниципальных районов – Конышевский район. Здесь будет организовано 6 пляжей. Среди городских округов лидер – город Курск (8 пляжей), сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

Руководители муниципальных образований, которые отвечают за работу по организации пляжей, обязаны выполнить все требования для организации безопасного отдыха населения у воды. Так, акватория пляжа должна быть обследована водолазами, на дне не должно быть никаких предметов, несущих потенциальную угрозу купальщикам. Основное требование – организация дежурства  спасателей, которые прошли специальное обучение, в том числе и по оказанию первой помощи.

Кстати, если на пляже нет возможности обеспечить дежурство профессиональных медиков, то спасательный пост должен быть оборудован медицинской укладкой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть