На подготовку курских пляжей к купальному сезону власти потратили 1,6 млн.рублей

24.05.2017, 16.41
Фото: ИА KURSKCiTY

Заканчиваются последние приготовления к купальному сезону, на которые власти Курска потратили 1,6 млн. рублей. Напомним, стартует сезон 1 июня и продлится до последнего летнего дня.

Как рассказал председатель городского комитета ЖКХ Александр Апальков, победителем конкурса на выполнение соответствующих работ стало ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». Специалисты предприятия отвечают за оборудование муниципальных пляжей на реке Тускарь в парке им. 50-летия ВЛКСМ (у переходного моста и у центра ГИМС), в районе ул. Олимпийской, пляжа на Ермошкином озере, на реке Сейм у территории ОАО «Элеватормельмаш» и пляжа на реке Тускарь со стороны стадиона «Локомотив».

До 25 мая все пляжи должны пройти техническое освидетельствование. Водолазы уже обследовали дно пляжей в границах заплыва, привели в порядок береговую зону для купания, а также отремонтировали и покрасили скамьи, урны, раздевалки и др. Завезён песок, установлены вагончики для спасателей, смонтировано ограждение для купания детей.

На официальных пляжах с 11.00 до 21.00 дежурят спасатели. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть