В Курске начались работы по реконструкции парка им. Дзержинского

18.05.2017, 14.50 -
Фото: ИА KURSKCiTY

Уже на протяжении нескольких лет жители Курска ждут, когда же будет приведен в порядок парк им.Дзержинского. И вот наконец наметились подвижки в этом вопросе. 

Центр парка сейчас немного облагорожен - выложена тротуарной плиткой площадь вокруг клумбы, есть лавочки, мусорки и даже памятник пограничникам. Но все, что простирается за территорией площади, выглядит печально, особенно досаждает недостроенное здание, поросшее кустами и выглядящее как самый настоящий дом с привидениями. 

И в этом году будет потрачено 205 миллионов рублей на благоустройство области. В порядок приведут как придомовые территории, так и парки. В их число попадает и злополучный парк им. Дзержинского.

Около месяца назад, узнав про реконструкцию парка, местные жители не очень вдохновились информацией и довольно скептически отнеслись к казалось бы хорошим вестям. Куряне попросту не поверили, что кто-то возьмётся за благоустройство зелёного уголка в центре города.

Тем не менее проект реконструкции уже разработан, и стали известны некоторые подробности преображения парка. Сегодня на публичных слушаниях директор МБУ "Центра архитектуры и градостроительства Курска" Юрий Косырев сообщил, что в скором времени в парке появятся три красивых входа, ограждение, асфальтированные дорожки, благоустроенные туалеты и даже Аллея национальностей, посвященная 12-ти землячествам, зарегистрированным в Курской области. Кстати, то самое недостроенное здание наконец будет снесено. Работы по его демонтажу уже начаты.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Игорь Александрович (Курск) - 31.05.2017, 06.42 -
Будем очень рады если всё получится!!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть