Получил срок сотрудник ГИБДД Курска, устроивший смертельное ДТП в пьяном виде

12.05.2017, 12.47
Фото из открытых источников

В Курске завершился суд над 26-летним сотрудником ГИБДД, в пьяном виде устроившим смертельную аварию - в ней погибла мать двоих детей и тяжелые травмы получил 25-летний парень.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на Следственное Управление следственного комитета Российской Федерации по Курской области, ночью 26 марта 2016 года бывший инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Курску ехал на своем личном автомобиле по улице Энгельса областного центра со скоростью 115 км/ч, превышая ограничение на 55 км/ч. При этом мужчина был пьян.

Попытка обгона в итоге закончилась тем, что автомобиль выехал с проезжей части на тротуар и врезался в бетонную опору ЛЭП.

Удар был такой силы, что на месте скончалась 34-летняя пассажирка, другой пассажир – 25-летний оперуполномоченный ОУР ОП № 7 УМВД России по городу Курску получил переломы правого плеча и бедра.

В итоге приговором суда водителю назначено наказание - 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права в течение 2 лет управлять транспортными средствами.

Помимо этого ему предстоит выплатить 1,4 млн.рублей в пользу родителей погибшей женщины и двух малолетних детей,  600 тысяч рублей  материального ущерба. Также суд назначил ежемесячные выплаты в размере 42 тысяч рублей на содержание детей погибшей женщины до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть