В Курск на чемпионат студенческих спортклубов приедет более 70 тысяч человек

05.04.2017, 11.12
Фото из открытых источников

С 6 по 9 апреля в Курске пройдет Чемпионат ЦФО Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, в котором примут участие около 70 тысяч студентов из более чем 200 вузов страны.

Этот сезон проходит в 4 этапа: внутривузовский, региональный (субъектный или городской), окружной и всероссийский.

На спортивных площадках Курского государственного университета пройдут соревнования по баскетболу, мини-футболу, шахматам и настольному теннису среди команд вузов Курской, Орловской, Ярославской, Ивановской, Воронежской, Липецкой и других областей Центрального федерального округа. Для волейбольных игр спортивные залы предоставляет Курский государственный медицинский университет, уточняют организаторы.

На соревнованиях побывают почетные гости - федеральные и региональные руководители АССК России, олимпийские чемпионы, представители администраций города и области. 

Помимо спорта, участники программа познакомятся с достопримечательностями курского региона, побывают на местах боевой славы, возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть