В Курске появится первый экологический музей

06.03.2017, 12.11

В Курске 9 марта на улице Ендовищенская  появится первый экологический музей. Создан он при поддержке Россмолодежи и института академии государственной и муниципальной службы.

Как сообщают организаторы, в рамках открытия состоится показ коллекций эко-театра моды Артура Браже, презентация новой коллекции эко-обуви, презентация нового проекта для бездомных животных «Экологически доступное жилье-кормушка для бездомных и обездоленных животных, кошек и собак» с необычным дизайном площадки. Запланирован и мини-концерт от известных творческих людей.

— Заставить людей серьезней относится к этой проблеме, и подвести к пониманию, чтобы люди перестали выкидывать целлофановые, полиэтиленовые, пакеты, пластиковые бутылки и разного рода упаковочную бумагу в лесу и на землю, а искали и думали, что можно сделать из этого вторсырья, опираясь на музейные экспозиции, в котором будет всё выполнено из переработанного или утилизированного сырья: одежды, картины, инсталляции, - заявил Артур Браже.

Напомним, в 2015 году директор курского Театра моды Артур Браже, завоевавший в 2015 году грант на создание музея. 100 тысяч рублей он получил на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» за проект «Экологический музей или как дать вторсырью вторую жизнь».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть