В Курске 9-летний мальчик попал в реанимацию, отравившись водкой

03.03.2017, 15.40

9-летний мальчик в Курске отравился алкоголем. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних Сеймского отдела полиции, произошло это в середине февраля.

Ребёнок пришел в гости к одному из друзей, родителей которого не было дома. Дома находились еще мальчики, но уже постарше, по 14 лет. Какое-то время они играли в своих телефонах, но потом школьник, со слов приятелей, неожиданно пошёл на кухню и вытащил из холодильника открытую бутылку водки.

Оба подростка утверждают, что пытались остановить его, но тот сделал прямо из горлышка несколько глотков. После этого компания вышла на улицу, где школьнику стало плохо, и он упал на землю. Мальчику помогли сесть скамейку у подъезда.

Пьяного  ребенка увидел сосед и сразу же сообщил его матери. Врачи скорой помощи оперативно промыли пострадавшему желудок и забрали в больницу.

Больше суток мальчик провёл в реанимации, но после того, как состояние стабилизировалось, его выписали домой. При проверке выяснилось, что ребёнок растёт в неполной семье, а у его матери всего четверо детей от трёх разных мужчин.

 В соответствии с законом женщину привлекли к ответственности и оштрафовали на 1500 рублей. В марте мальчика и его семью поставят на учёт в полиции и будут регулярно контролировать. Профилактическая работа также проведена с семьями подростков, которые участвовали в произошедшем.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть