В Курской области количество гостиниц выросло в два раза

21.02.2017, 10.40
Фото из открытых источников

За последние годы количество гостиничных номеров в Курской области вырос в 2 раза, что позволило региону выйти на шестое место в Центральном федеральном округе по показателям роста туристской привлекательности.

На днях состоялась встреча председателя регионального комитета по делам молодежи и туризму Аллы Чертовой с руководителями гостиничных предприятий региона, посвященная перспективам совместной работы по развитию внутреннего и въездного туризма. В обсуждении вопросов взаимодействия приняли участие 14 ведущих гостиничных компаний региона.

- Курский край, имея огромный потенциал исторического, культурного и природного наследия, становится все более привлекательным как для российских, так и для иностранных туристов. Успешно развиваются деловой, событийный, спортивный, познавательный, сельский, религиозный и другие виды туризма, - отметила Алла Альбертовна.

Одним из важных итогов встречи стала договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма в Курской области между администрацией Курской области и гостиничными предприятиями. 

Ссылки по теме: Определены 10 самых популярных туристических маршрутов Курской области

Курск вошел в топ-15 городов воинской славы, популярных у туристов

В Курской области набирает популярность ремесленный туризм

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть