В Курске были установлены игровые автоматы под видом терминалов оплаты

08.02.2017, 17.32
Фото: пресс-служба областного УМВД

Полицейским Курска стало известно, что один из горожан установил игровое оборудование в нескольких районах города под видом платёжных терминалов. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, на днях было проведено мероприятие по пресечению незаконной деятельности.

Данные терминалы проверили и установили, что через них можно выйти в интернет. Оборудование управлялось дистанционно и служило только для осуществления азартных игр. Данная программа позволяла организатору не только отслеживать фактическое поступление денежных средств с каждого игрового терминала, но и регулировать вероятность их выигрыша. Для привлечения клиентов организатор давал возможность игрокам выигрывать небольшие суммы, однако проигрыш всегда значительно превышал их выигрыш.

Всего было изъято 7 терминалов. В настоящее время СУ СК России по Курской области по ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В 2016 году сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области возбуждены 4 уголовных дела по фактам организации незаконной игровой деятельности. Трое обвиняемых осуждены к полутора годам лишения свободы и крупным штрафам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Местный житель (Курск) - 09.02.2017, 13.28 -
"Стало известно" - сильно сказано, сколько интересно лет он простоял на ц рынке у всех на виду.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть