В одном из гаражей Курска полицейские и Росгвардии пресекли встречу так называемых лидеров преступной среды. Было задержано и доставлено в отдел полиции 10 человек в возрасте от 30 до 43 лет.
Как уточняет пресс-служба УМВД по Курской области, все это были так называемые «смотрящие» за районами Курска. Каждый из них отсидел срок за тяжкие преступления: грабежи и разбои. Один из них отбывал наказание за серию разбойных нападений, которые совершал, переодеваясь в форму сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время никто из них не имеет места работы.
При себе у задержанных были обнаружены наркотики - героин весом 2,7 грамм и марихуана весом 14 грамм. Вес наркотиков расценивается как крупный размер. Кроме того, с места происшествия изъят травматический пистолет, который, как выяснилось, был украден у законного владельца, проживающего в Московской области.
В отношение ряда задержанных возбуждены уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков и незаконным оборотом оружия. В настоящее время проверяется информация о возможной причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений в Курской области, а также на территории других регионов Российской Федерации.



















