В курской «Квадре» изменились правила оплаты коммунальных услуг

16.01.2017, 15.11
Фото из открытых источников

С января 2017 года в Правила предоставления коммунальных услуг внесены изменения, в связи с этим в Курском филиале компании «Квадра» изменяется порядок расчета за горячую воду и отопление.

Для тех, кто не установил счетчики горячей воды у себя дома, размер платы с нового года будет определяться исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента в размере 1,5. Мера не коснется тех, у кого счетчик установить технически невозможно и это подтверждено актм обследования. Документ необходимо представить специалистам Центра обслуживания клиентов филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация»: улица Красной Армии, 42-44.

Еще одно изменение в законодательстве коснулось пользователей, не предоставляющих показания счетчиков горячей воды в течение трех месяцев. Сумма ежемесячных платежей для них будет формироваться из расчета среднемесячного потребления, определенного по данным приборов учета за 6 месяцев. Если период работы счетчика - менее полугода, то учитывается фактическое время его работы (не менее 3 месяцев).

Курский филиал напоминает, что плату за потребленные коммунальные ресурсы следует вносить ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Начиная с 11 числа, неоплаченная сумма считается задолженностью. Согласно части 14 статьи 155 ЖК РФ потребители, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить пени.

В случае возникновения вопросов следует обращаться в Центр обслуживания клиентов Курского филиала «Квадры» или по многоканальному телефону 39-55-55.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть