Жители Железногорска не поверили, что в здании торгового центра заложили бомбу

29.12.2016, 10.26
Фото: пресс-служба областного УМВД

Полицейские провели эксперимент в одном из торговых центров Железногорска. В здании разместили пакет с муляжом взрывного устройства и установили за ним наблюдение. Целью учений стала отработка действий граждан и сотрудников полиции при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах.

Однако, как рассказали в пресс-службе областного УМВД, на странный предмет не отреагировал ни персонал, ни покупатели. Организаторам тренировки самим пришлось указать на него.

Когда же на пульт дежурного 02 поступило сообщение об обнаружении в здании торгового центра подозрительного пакета, на место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства МВД, ФСБ, МЧС. Указанная территория была оцеплена полицейскими, к месту, где находилась подозрительная находка, прекращен доступ граждан. Проводилась частичная эвакуация.

Позже железногорцы признались, что знают, как вести себя в подобных ситуациях, но в данном случае не поверили, что реальная угроза существует и не стали никуда обращаться.

Сотрудники полиции призывают граждан с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, а также не терять бдительности и сообщать в полицию обо всех подозрительных лицах, автомобилях, предметах ручной клади.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть