В курском кальянном клубе полицейские нашли двух подростков в алкогольной коме

29.11.2016, 12.45
Фото из открытых источников

В центре Курска в одном из кальянных клубов прошла спецоперация с участием наркополицейских и бойцов Национальной гвардии. Заведение работает относительно недавно, но уже стало популярно среди молодежи, особенно несовершеннолетних подростков.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, в помещении кинологи со служебными собаками обнаружили на полу сверток с веществом растительного происхождения – марихуаной, а также курительную смесь – насвай, который вызывает привыкание с первого употребления. Изъятые вещества направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

В клубе находились порядка 70 человек, причем 15 из них не достигли 16-летнего возраста. Двое подростков пребывали в состоянии алкогольной комы, их на машине «скорой помощи» госпитализировали в больницу.

В отношении еще двоих несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков.

Позже выяснилось, что родители не были в курсе, где их чада проводят досуг. Мать одного из подростков в беседе с полицейскими пояснила, что была уверена, что сын находится на даче с бабушкой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть