На Курской АЭС проведут противоаварийную тренировку

24.10.2016, 12.08
Фото из открытых источников

Завтра, 25 октября, на Курской АЭС 25 октября пройдет плановая противоаварийная тренировка с участием группы ОПАС. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей электростанции.

Отмечается, что будут отработаны действия противоаварийной мобильной техники. Проверят готовность и практические навыки персонала по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе, использование противоаварийной мобильной техники.

Место проведения учения – промплощадка атомной станции. Во время тренировки возможны подача звуковых сигналов оповещения, передвижение техники с включенной световой и звуковой сигнализацией.

Энергоблоки Курской АЭС будут работать во время тренировки в штатном режиме. Никакие действия на энергоблоках, связанные с тренировкой, не предусмотрены, и проводиться не будут.

В настоящее время энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4 Курской АЭС работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть