Курский цирк сменил директора и запустил новые проекты

18.10.2016, 17.40
Фото: ИА KURSKCITY.RU

Новым директором Курского цирка стала Наталья Николаевна Шульга, которая раньше трудилась советником по вопросам социальной политики генерального директора Росгосцирка, директором Ярославского цирка, руководила Новокузнецким цирком.

- Считаю этот перевод повышением, так как Курский цирк является лучшим в системе Росгосцирка, - говорит Наталья Шульга.

На сегодняшний день цирк не теряет популярности у курян, оставаясь одним из самых востребованных мест для развлечения и досуга. Сохранив лучшее цирковые традиции, здесь не чуждается новаторства и продолжает удивлять своих зрителей яркими зрелищами.

- Совсем скоро, 29 октября, куряне смогут увидеть новую программу легендарного Московского цирка. Режиссер этой программы - Мстислав Запашный, который недавно ушел из жизни. Но то, что он сделал, живет, и очень надеюсь, порадует курского зрителя, - отметила Наталья Шульга.

Помимо традиционных шоу-программ, цирк реализует проект под названием «Социальный цирк», который направлен на работу с пенсионерами и детьми, имеющими отклонения в развитии. Активно ведется работа и с детьми-сиротами, сообщает пресс-служба областной администрации.

Кроме этого, в цирке запустили и новый проект «Телецирк». Курские зрители уже в декабре этого года смогут увидеть на самом большом экране в городе различные художественные фильмы.

В 2017 году в Курском цирке планируется открытие новой гостиницы. На ее строительство из федерального бюджета выделено более 700 млн. рублей. Общая площадь - 8 тыс. кв. м. В ней 98 номеров, в которых могут заселиться 200 человек.

– Гостиница готова на 80%. Кое-где уже установлена мебель. Осталось несколько помещений, в которых завершаются отделочные работы, кроме того необходимо благоустроить территорию. Думаю, что здесь будет очень комфортно не только цирковым артистам, но и другим гостям города, - отметила Наталья Шульга. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть