Курские полицейские за два дня нашли 102 человека

18.10.2016, 09.58
Фото из открытых источников

За два дня в результате совместных оперативных мероприятий полицейских и  сотрудников УФСИН России по Курской области только за два дня разысканы 102 человека различных категорий граждан.

Это и люди из числа без вести пропавших, а также подозреваемые в преступлениях и скрывшиеся от следственных органов. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, всего найдены 60 без вести пропавших. Трое из них – несовершеннолетние, вовремя не вернувшиеся домой. Каждого нашли в течение нескольких часов после обращения родственников в полицию.

Большинство без вести пропавших граждан – это пожилые люди и люди среднего возраста, которые перестали выходить на связь с близкими. Часть из них – грибники, заблудившиеся в лесу. Во Льговском районе нашли затерявшихся в лесу двоих пенсионерок.

Пропавшие смогли связаться с дежурной частью по телефону, там их скоординировали с участковыми уполномоченными полиции. В разговоре участковые определили возможное место нахождение пропавших. Стражи порядка выставили возле лесопосадки служебный автомобиль и включили полицейскую сирену, на звук которой вышли пенсионерки.

Также полицейскими задержаны 18 человек, числящихся в федеральном розыске за совершение преступлений различной категории тяжести. Несколько человек после совершения преступлений в Курской области скрывались в Москве, где были задержаны совместно со столичными коллегами. Сейчас они уже доставлены в Курск и арестованы

.В Курске задержана жительница Брянской области, объявленная в федеральный розыск за совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью. В скором времени она будет доставлена в Брянск для проведения следственных действий.

Задержаны 2 жителя соседних государств, которые незаконно приехали на территорию России, совершив до этого различные преступления за пределами нашей страны. Вскоре они будут выдворены и привлечены к ответственности по законам своих государств.

Полиция напоминает, что если Ваш родственник пропал и не выходит на связь, незамедлительно обращайтесь в полицию По каждому сообщения сразу начинаются поиски с привлечением всех подразделений полиции. Так, полицейские помогут предотвратить возможную трагедию.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть