В Курском районе рыбаки избили директора рыбхоза

12.10.2016, 12.37
Фото из открытых источников

В Курском районе рыбалка закончилась настоящим боевиком с дракой и погоней. Произошло все еще в августе 2014 года, но виновники были осуждены буквально на днях.

Как сообщает заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, поздним вечером 14 августа 2014 года 40-летний и 36-летний жители Курской области приехали на пруд, расположенный в с. Виногробль Курского района на рыбалку.

Когда друзья расставляли рыболовные снасти, к ним подъехал автомобиль «Нива», его водитель представился директором рыбного хозяйства и пояснил рыбкам, что они находятся на арендуемом пруду, где ловля рыбы запрещена. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку.

Рыбаки вытолкнули директора рыбхоза из-за руля, связали ему руки за спиной футболкой, нанесли несколько ударов, отобрали газовый пистолет, который находился у потерпевшего при себе. После этого рыбаки усадили мужчину на переднее сиденье его же автомобиля.

Один из злоумышленников сел за руль, а второй - на заднее сиденье, чтобы удерживать за руки потерпевшего. На голову ему набросили куртку. По пути в сторону Золотухинского района преступники постоянно угрожали физической расправой. 

Но как только скорость автомобиля снизилась, потерпевшему удалось освободиться от захвата и выпрыгнуть из автомобиля. Сорвав с головы куртку, бросился бежать, но преследователи его вскоре догнали. Однако директору рыбхоза удалось отбиться от еще одного нападения с помощью палки и убежать.

Незадачливые рыбаки вернулись к автомобилю и решили сжечь его, чтобы уничтожить следы преступления. Облив бензином «Ниву», принадлежащую рыбному хозяйству, они подожгли ее и скрылись с места преступления. 

В суде подсудимые вину в содеянном не признали и стремились избежать уголовной ответственности. Суд признал их виновными и назначил наказание каждому в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами по делу в Курский областной суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Николай (курск) - 13.10.2016, 12.11 -
Платный пруд является рыбным хозяйством, только частным. Что Вас Федя привело в состояние "пелец"? Всегда с интересом наблюдаю за комментариями "умников", это отдельная и уникальная категория граждан)))
Федор (Курск) - 13.10.2016, 11.33 -
В Курском районе на платному пруду рыбаки избили директора рыбхоза..вы хоть сами читаете свои "опусы"..пилец..

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть