В Курске состоится открытие детского университета

07.10.2016, 16.22
Фото из открытых источников

8 октября в 11.00 в актовом зале ЮЗГУ состоится открытие детского университета «ЮЗГУ ЮНИОР». Его слушателями станут 120 девочек и мальчиков в возрасте 9-10 лет.

Как сообщает управление информации и связей с общественностью Юго-Западного государственного университета, в течение учебного года, который поделен на осенний и весенний семестры, ребята будут приобщаться к науке, реализовывать свой творческий потенциал.

Занятия организованы в формате лекций, семинаров и развивающих занятий, которые охватывают естественные, гуманитарные, формальные, общественные и технические науки. Раз в неделю они будут ставить опыты по химии, постигать азы правоведения, раскрывать тайны психологии, знакомиться с культурой народов мира, узнавать историю Курского края, выпускать газету, конструировать роботов и многое другое.

Подобные университеты функционируют лишь в крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске. В Центральном Черноземье «ЮЗГУ ЮНИОР» - это уникальный социальный проект, единственный в своем роде детский вуз.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть