Куряне получили новые квартиры после вмешательства "фронтовиков"

16.09.2016, 12.53
Фото из открытых источников

Активисты ОНФ в Курской области добились расселения жителей аварийного дома. Ключи от новых квартир в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья получили граждане, проживающие на ул. Поселок Аккумулятор, д. 31. В мае 2015 г. с жильцами из ветхого здания встречался руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев, взявший вопрос предоставления нового жилья на контроль.

Изначально проживающих в двухподъездном доме на ул. Поселок Аккумулятор планировалось обеспечить новыми квартирами в 2014 г. Но с момента официального признания строения аварийным в 2011 г. его жители оставались в информационном вакууме. В течение нескольких лет чиновники не могли уточнить дату расселения.

Определенность появилась после обращения за помощью в региональное отделение ОНФ. В рамках поездки в Курск в мае 2015 г. руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев встретился с представителями власти и гражданами из ветхого дома. Окончательным сроком для расселения властями был определен сентябрь 2017 г. Но переезд удалось организовать на год раньше. 

- Жители дома №31 по ул. Поселок Аккумулятор получат квартиры на год раньше запланированного. Это реальный результат и наглядное проявление эффективности общественного контроля. Ранее досрочного расселения удалось добиться и для граждан из дома №12 по ул. Ендовищенская. Эти случаи доказывают, что эффективность действий власти повышается, если она работает совместно с общественными активистами. Поэтому мониторинг реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, как и всех «майских указов» президента, остается основной задачей ОНФ, – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Григорьев.

Жителям аварийного дома предоставлены квартиры в Курске на проспекте Дериглазова в домах №51, 53, 55, 57, 75. Две семьи уже отметили свое новоселье.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть