В Курской области задержали перевозчика зараженного АЧС сала

24.08.2016, 10.17
Фото из открытых источников

Сотрудники полиции на посту ГИБДД в Железногорском районе Курской области остановили автомобиль, в котором обнаружили 55 коробов свиного сала, а это 1650 килограммов на сумму около 200 тысяч рублей.

Как сообщает газета «Железногорские новости» со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Железногорский», перевозили продукт с нарушением - автомобиль не был оборудован холодильным спецоборудованием и не имел санитарного паспорта, разрешающего перевозку пищевых продуктов. Помимо этого, у владельца не было ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих состояние груза и эпизоотическое состояние местности, откуда он везется.

Изъятую продукцию направлили на экспертизу, выявившую в некоторых образцах фрагменты ДНК африканской чумы свиней. По словам владельца груза, сало было приобретено в соседнем регионе.

В итоге мужчину привлекли к административной ответственности по статье 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Опасная продукция утилизирована специалистами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть