В День физкультурника в Курске пройдет спортивный праздник и "Оранжевый мяч-2016"

12.08.2016, 15.31
Фото из открытых источников

13 августа в 10 часов в Курске на стадионе «Трудовые резервы» в честь Дня физкультурника начнется спортивный праздник «За здоровьем - в парки и на спортплощадки!» и массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч-2016».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин пояснил, что соревнования проводятся в пяти возрастных группах по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе - на выбывание. Участникам необходимо иметь страховку и медицинскую справку. Традиционно в них принимают участие порядка 1500 человек. Справочную информацию можно по тел. 730-721.

Команды, занявшие первые три места в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта РФ или комитета по физической культуре и спорту Курской области. На старт выйдут и баскетболисты клубов «Динамо» и «Русичи».

Также в программе праздника: тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО, концертно-развлекательная программа и футбольный матч «Авангард-2» (Курск) – «Металлург-ОЭМК» (Ст. Оскол). Будут организованы выставка «Эстафета олимпийского и паралимпийского огня» и выставка достижений спортивных организаций «Я выбираю спорт!».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть