Курянина расстрелял киллер, которому он заказал друга

12.07.2016, 10.26

Стали известны подробности громкого убийства, совершенного под Курском в октябре прошлого года . Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области, на автотрассе возле деревни Волобуево Курского района был застрелен из пистолета 44-летний мужчина.

По данным следствия, в начале октября 2015 года курянин решил убить своего знакомого, но сделать это не своими руками. За "помощью" обратился к 51-летнему жителю Подмосковья, ранее уже сидевшему за убийство. Пояснил, что жертва не имеет значимого статуса, поэтому его гибель не вызовет большого общественного резонанса и не привлечет особого внимания правоохранительных органов.

Собирать сведения о жертве "киллер" начал через интернет, и вскоре выяснил, что заказчик его обманул. Поэтому встретился с ним в доме общего знакомого в селе Куркино. При себе у потенциального "киллера" был пистолет калибра 9 мм и патроны. Там он сообщил курянину, что отказывается убивать и потребовал в качестве компенсации 1,5 миллиона рублей. Курянин сказал, что такой суммы у него нет. Тогда обвиняемый предложил отдать ему автомобиль, который он «оценил» в 600 тысяч рублей, а оставшуюся часть заплатить потом. Чтобы незадачливый "заказчик" был посговорчивее, достал пистолет и пригрозил убийством.

Курянин согласился на сделку, на машине для составления договора купли-продажи они направились к месту жительства курянина. Авто остановили недалеко от поворота на дороге из деревни Волобуево в Курск, и "заказчик" попытался в салоне оказать сопротивление и убежать, но «киллер» выстрелил в него 7 раз.

Уехать на автомобиле у у гостя из Подмосковья не получилось, поэтому он ушел пешком. Тяжело раненго курянина заметила проезжавшая мимо супружеская пара. По пути в больницу он скончался.

Подозреваемый вскоре был задержан в Подмосковье и теперь он предстанет перед судом по обвинению в совершении разбойного нападения и в убийстве.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть