В субботу в Курске утонул мужчина

20.06.2016, 10.05
Фото из открытых источников

"Ермошкино" озеро, хоть и пользуется популярностью среди курян, успело получить не очень хорошую репутацию - каждый купальный сезон там гибнут люди. Так, трагедия случилась и в минувшую субботу.

По информации ГУ МЧС России по Курской области, 18 июня в 17:40 спасателям стало известно о происшествии на воде. На место были направлены оперативная группа управления  Курска, полицейские, медики. Выяснилось, что 46-летний утонул мужчина. Тело погибшего было доставлено в городской морг. Предположительная причина гибели - купание в необорудованном месте, а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на нестабильную погоду, купальный сезон набирает обороты. В любом случае за безопасностью отдыхающих следят спасатели. Очередной рейд инспекторов ГИМС показал, что большинство купающихся стараются придерживаться элементарных правил поведения.

В ходе рейда инспекторы проверили места организованного отдыха на реке Сейм, а также «дикие» пляжи. Несмотря на то, что на территории города Курска в этом году действуют восемь организованных мест отдыха многие горожане ищут для купания места «потише», однако в этом случае оперативно оказать помощь в случае ЧП будет куда сложнее.

- Да, в ходе купального сезона акватория патрулируется и в случае возникновения чрезвычайной ситуации инспекторы готовы прийти на помощь, - поясняет начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Владимир Потанин. – Однако вопрос при выборе места купания касается не только реагирования экстренных служб. В организованных местах отдыха специалисты производят отборы проб песка и воды, дно обследуют водолазы. Ныряя в необлагороженной зоне, граждане подвергают себя риску.

Инспекторы провели с отдыхающими на «диких» пляжах разъяснительные беседы и вручили памятки о действиях при помощи утопающим. За пять месяцев этого года зарегистрировано 3 происшествия на воде, в результате чего трое курян погибли.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть