Куряне смогут получать налоговые уведомления через интернет

16.06.2016, 12.45

Для активных пользователей интернета налоговая служба Курской области значительно упростила жизнь, так как теперь пользователям «Личного кабинет налогоплательщика для физических лиц» не надо заглядывать в почтовый ящик в ожидании налогового уведомления. 

 В пункт 2 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ внесены изменения, согласно которым граждане, получившие доступ к личному кабинету, перестанут получать  письма от налоговой службы по почте. Теперь весь документооборот с ними будет происходить на современном уровне – через интернет, сообщает пресс-служба ИФНС России по г. Курску. 

Однако налогоплательщик может отказаться от такого электронного общения и выбрать бумажную форму  переписки. Для этого достаточно направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Доступ к сервису  можно получить в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет, при наличии паспорта и свидетельства ИНН или с помощью учетной записи портала госуслуг.

Сервисом уже пользуются более 215 тыс.  жителей Курской области. Около 13 тыс. пользователей сформировали платежные документы на оплату налога и пени, 482 пользователя направили заявление об уточнении объектов налогообложения. По количеству пользователей «Личного кабинета для физических  лиц» Курская область занимает 5-е место в ЦФО и 28-е по России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть