Курского полицейского обвиняют в избиении девушки

25.04.2016, 14.35

25-летний оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции № 5 по городу Курску стал фигурантом уголовного дела после того как избил девушку, которая пришла на допрос.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, 17 марта 21-летняя девушка пришла в служебный кабинет полицейского. Дело в том, что на работе у ее коллеги украли мобильный телефон и полицейский решил опросить девушку. Однако в какой-то момент беседа вышла из колеи. Сотрудник полиции начал угрожать, стал требовать признания в краже телефона. Однако потерпевшая отказывалась, поясняя, что не имеет никакого отношения к преступлению.

В конце концов, разозлившись, полицейский начал избивать девушку ладонями в лицу и голове, нескольк раз ударил ее спиной о входную дверь кабинета.

22 апреля в отношении оперуполномоченного было возбуждено уголовное дело, уточняет пресс-служба УМВД по Курской области. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Сотрудник на период расследования временно отстранен от исполнения должностных обязанностей.

В случае, если его вина подтвердится, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством и будет уволен  из органов внутренних дел. Кроме того,  его руководители понесут дисциплинарную ответственность.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть