В Курске стартовало Первенство ЦФО по боксу среди юниоров памяти Владимира Поветкина

20.04.2016, 10.13 -
Фото: Олеся Лагутина

В Курске в спорткомплексе «Динамо» стартовало Первенство ЦФО по боксу среди юниоров 1998-1999 г.р., посвященное памяти заслуженного тренера России Владимира Поветкина. 108 юных спортсменов из 16 регионов страны поборются за право попасть на более представительный турнир всероссийского масштаба. За медали Первенства будут сражать и 11 представителей Курской области.

Как отметил заместитель Федерации бокса Курской области Виктор Ермаков, благодаря Федерации бокса России стало уже традицией ежегодно проводить соревнования памяти Владимира Поветкина.

- Вы из разных регионов страны, разъедетесь после соревнований, но память об этом замечательном человеке, который в трудные 90-ые годы сумел сохранить в Курской области бокс как вид спорта, который воспитал достойнейшего сына – олимпийского чемпиона, останется у вас навсегда, - обратился он к участникам соревнований.

От лица администрации Курской области юных боксеров поприветствовал председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин. Он пожелал спортсменам поменьше травм и победы сильнейшего.

Специальным гостем мероприятия стал первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

- Принимать соревнования такого уровня для курской земли большая честь. Сегодня мы рады приветствовать будущее российского бокса в этом зале. Знаково, что турнир носит имя Владимира Ивановича Поветкина - настоящего мужчины, заслуженного тренера, который вдохнул волю к победе в нашего знаменитого чемпиона Александра Поветкина. У вас впереди непростые дни, сражения на ринге. Говорят, спорт - это хорошо. Я с этим согласен. Но бокс – это спорт в квадрате, это сила, это воля. Поэтому я решил учредить специальный Кубок – «За волю к победе» и хочу, чтобы достался самому достойному из вас. Хороших боев! - пожелал Виктор Карамышев.

Соревнования продолжатся до 23 апреля. Именно в этот день пройдут финальные бои и станут известны имена победителей.

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть