В Курске чаще всего умирают от болезней системы кровообращения

29.02.2016, 16.44

В июле прошлого года в Курске рождаемость наконец превысила смертность, впервые с 1991 года был зафиксирован естественный прирост населения города. В январе - ноябре 2015 года число рожденных превысило число умерших на 167 человек.

На 1 декабря 2015 года в Курске проживает 442,2 тысячи человек. За 2015 год всего в Курске умерло 5011 человек, что на 32 случая меньше, чем за аналогичный период 2014 года (5043 чел.).

По информации нчальника управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Администрации города Курска Елены Тимофеевой, чаще всего умирают мужчины трудоспособного возраста.

- Несколько снизилась смертность от ряда инфекционных и паразитарных болезней, а также от случайных отравлений алкоголем, самоубийств и убийств, транспортных несчастных случаев. Одной из основных причин смертей среди курян, являются болезни системы кровообращения. На втором месте - злокачественные опухоли, - пояснила Елена Тимофеева.

На третьем месте внешние причины смерти - несчастные случаи, отравления, травмы, убийства и самоубийства, а также дорожно-транспортные происшествия. Например, в 2015 году зарегистрировано 721 ДТП, в которых погибло 35 человек, 904 получили ранения, уточняет пресс-служба городской мэрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Борис Ларионов (Казань) - 09.04.2016, 07.28 -
"По информации нчальника управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Администрации города Курска Елены Тимофеевой, чаще всего умирают мужчины трудоспособного возраста...Одной из основных причин смертей среди курян, являются болезни системы кровообращения". Что советуют делать ФАО и ВОЗ: Б.В. Ларионов и др., [4]: «Курение и алкоголизм стоят на 4-7 местах среди причин смертности, избыточное потребление соли – на первом, очень много сил вкладывается в борьбу с курением и алкоголизмом, на борьбу с излишним потреблением соли не вкладывается пока ничего». «Вторая международная конференция по вопросам питания 19-21 ноября 2014 г. (МКП-2 ФАО-ВОЗ) – межправительственная встреча, на которой приняли два основных итоговых документа – Римскую декларацию по вопросам питания и Рамочную программу действий – обязывающих мировых лидеров разработать меры национальной политики, направленные на искоренение неполноценного питания и преобразование продовольственных си

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть