В Сумах задумались над переименованием Курского проспекта в улицу Степана Бандеры

19.02.2016, 12.05

Власти украинского города Сумы решили дать новое название Курскому проспекту. Жители микрорайона, который также называется Курским, были просто возмущены таким известием. Кстати, после изменений данный городской участок должен будет называться улицей Степана Бандеры.

Как говорится в общественно-деловом еженедельнике "Ваш шанс", позавчера сотни жителей микрорайона устроили протестную акцию по этому поводу. Люди не понимают, зачем понадобилось переименовывать проспект и почему такие решения принимаются без общественных слушаний. Немаловажна и материальная сторона вопроса, ведь, как известно, преобразования в любой сфере требуют средств, и переименование улиц не исключение.

Примечательно, что за полчаса против переименования удалось собрать подписи нескольких сотен человек, и лишь двое ответили, что против улицы Степана Бандеры ничего не имеют. 

"В стране столько проблем, а мы занимаемся неизвестно чем – переименованием улиц - и тратим на это деньги. Нужно власти заняться выполнением социальных программ", - сетовала Татьяна, жительница Курского проспекта.

Ещё один житель проспекта отметил, что в самом Курске улица Сумская до сих пор существует и над её переименованием даже не задумываются.

"Живу в Сумах давно, раньше эта улица называлась ул.Чкалова. Дороги были разбитыми, их отремонтировали, расширили и назвали проспектом Курским. Очень хорошее название, и люди довольны. Кстати, в Курске так и осталась ул.Сумская, почему мы должны это делать? Какая в этом необходимость? Ее хотят переименовать в ул. Степана Бандеры, но ведь нужно прежде всего думать, а потом переименовывать. В обществе и так раздор. Ведь все знают, кто такой Бандера. Зачем опять историю ломать?", - приводит слова возмущённого жителя еженедельник. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть