В Курской области глава сельсовета попалась на продаже деревьев

18.01.2016, 14.45

В Курской области глава Верхнерагозецкого сельсовета Советского района подозревается в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, в октябре 2015 года к главе обратился мужчина с предложением купить деревья дуба и рябины, который росли на территории сельсовета. Чиновница из корыстных побуждений, заведомо понимая, что не вправе распоряжаться указанными деревьями, ввела мужчину в заблуждение относительно своих полномочий и сообщила, что сможет продать ему деревья. Договорившись, что мужчина выкопает 4 дерева дуба по цене 1000 рублей и 10 деревьев рябины по цене 150 рублей, подозреваемая получила за них 5500 рублей, после чего оформила квитанцию и накладную, которые заверила штампом и печатью. Денежные средства за проданные деревья глава муниципального образования присвоила себе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть