В Курской области обнаружен вируса гриппа А (H1N1) 2009

15.01.2016, 16.45

В Курской области на второй неделе 2016 года были обнаружены вируса гриппа А (H1N1) 2009, который вызвал в свое время тяжелейшую эпидемию во всем мире.

Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. К слову, заболеваемость ОРВИ пока сохраняется на неэпидемическом уровне. Всего за первую неделю 2016 года заболело острыми респираторными заболеваниями 1779 человек, в том числе 1467 детей.

Курянам рекомендется незамедлительно обращаться в больницу при высокой температуре, болях во всем теле, головной боли, ознобе, слабости, также при кашле, боли в горле, насморке. В течение всего заболевания, которое может продлиться неделю или дольше, необходимо оставаться дома и вызывать врача, свести к минимуму контакты с другими людьми, в том числе отказаться от поездок в общественном транспорте и посещения работы или учебы в течение, как минимум, 7 дней после появления симптомов. При выходе из дома пользоваться медицинскими одноразовыми масками, во время кашля и чихания прикрывать рот и нос носовым платком. Неукоснительно следовать рекомендациям врача и не заниматься самолечением.

Грипп – это заразное заболевание с возможностью развития множества тяжелых осложнений, которые могут закончиться даже летальным исходом. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть