В Курске произошло массовое ДТП: есть жертвы

07.12.2015, 16.45
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

Сегодня в Курске около 16:00 на пересечении улиц Сумская и Заводская произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей. К сожалению, есть погибший.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, по предварительной информации, водитель ВАЗа ехал по улице Сумской с превышением скорости. Несмотря на загоревшийся красный сигнал светофора, он не остановился перед пешеходным переходом и сбил двух девушек. 20-летняя курянка погибла месте происшествия, другая госпитализирована.

В это время по своей полосе выезжали автомобили "КИА" и пассажирская "Газель", которые столкнулись с ВАЗом. "Газель" от столкновения перевернулась. 5 пассажиров "Газели" обратились за медицинской помощью. 4 человека доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы помогли выбраться, заблокированным в маршрутке пассажирам, провели проливку транспортных средств, чтобы не произошло воспламенение, и смыв топлива с проезжей части.

В настоящее время водитель ВАЗа направлен на медицинское освидетельствование для установления состояния опьянения.

На месте происшествия выехал начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик. Сейчас там работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Вячеслав (Воронеж) - 16.12.2015, 17.24 -
Видео момента ДТП https://www.youtube.com/watch?v=fg245VQNLkQ&feature=youtu.be
Дмитрий Шевченко (Курск) - 07.12.2015, 18.37 -
На Заводской,очень опасный перекрёсток,там постоянно случаются аварии, Почему не дежурят работники ДПС? Этого водителя надо наказать!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть