Курянин врезался в дерево на похищенном авто знакомого и пустился в бега

27.11.2015, 16.02

23-летний курянин отдыхал с друзьями, выпил немного лишнего и беззаботно уснул. В это время его знакомый забрал ключи от машины "Шевроле", принадлежащей как раз уснувшему молодому человеку, и отправился кататься по Курску. Так как похититель авто находился в состоянии алкогольного опьянения, поездка ничем хорошим не увенчалась - иномарка врезалась в дерево. Угонщик покинул машину и скрылся.

Наутро хозяин машины, поняв, что произошло, заявил в полицию о пропаже транспортного средства. Авто нашли, однако из перчаточного ящика был похищен пневматический пистолет. Чтобы раскрыть эту кражу, потребовалось несколько недель.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД Курска Сергей Ружицкий, полицейскими за совершение имущественных преступлений был задержан несовершеннолетний рецидивист, у которого при личном досмотре и нашли похищенное оружие. 

В настоящее время оба фигуранта дают признательные показания и сотрудничают со следствием. Каждый из них будет привлечен к ответственности согласно нормам уголовного кодекса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть